0

Ваш заказ

Лого moguta.ru

Как открыть интернет-магазин игрушек

В этой статье рассмотрим вопрос: как открыть интернет-магазин игрушек и предоставим минимальный бизнес-план для старта.

Как открыть интернет-магазин игрушек

Детские интернет-магазины в последнее время стали весьма перспективным видом бизнеса. Интернет давно стал неотъемлемой частью большинства людей. А интернет-магазины  позволяют сэкономить своим покупателям время и деньги потраченные на проезд и походы по торговым центрам и обычным магазинам.

Интернет-магазин, нацеленный на продажу детских игрушек, по большому счету привлекает внимание молодых мам, которые сидят дома с детьми. Им не просто некогда куда-то идти, а зачастую они просто не способны нормально выбраться из дома. Маленьких детей часто не с кем оставить. Вот тут им на помощь и приходят интернет-магазины.

Целевая аудитория и изучение рынка  

Самыми популярными запросами по данным Яндекса являются:

  • Детские интернет-магазины;

  • Подгузники;

  • Детское питание;

  • Товары для детей;

  • Игрушки;

  • Слинги;

  • Пустышки.

 

Игрушки стоят не на самом первом месте. Этот фактор следует учитывать при создании рекламы на сайтах и в социальных сетях. Лучше всего при подготовке контекстной рекламы акцентироваться на фразах «детские интернет-магазины», «товары для детей» и «игрушки». Перед открытием сайта следует проанализировать конкурентов на рынке, просмотреть целевую аудиторию и ознакомиться с товаром, который собираетесь продавать.

Для магазина, продающего детские игрушки, целевой аудиторией станут скорее всего мамы, а вот ассортимент игрушек скорее будет зависеть от бюджета магазина и оттого, какой охват покупателей магазин хочет привлечь.

Тут следует предварительно создать опрос. Наибольшей популярностью в интернете пользуются развивающие игры. Дети растут, им надо с возрастом развивать речь, моторику, письмо, чтение и так далее. И развивающие игры тут сыграют важную роль. Можно сыграть на современном тренде. Весь мир сейчас захватила волна ЗОЖа. Подхватите и вы его, открывая свой магазин. Тогда ваш ассортимент заполнят спортивные товары для детей и их аксессуары. К таким относятся: велосипеды, самокаты, ролики, защита.

Как открыть интернет-магазин игрушек

Есть магазины, специализирующиеся исключительно на настольных играх. Тоже хорошо. Развивают мышление и воображение. Настольные игры чаще всего покупают мамы детям, которые не увлекаются активностью и предпочитают сидеть дома и подолгу разгадывать головоломки и собирать пазлы. Но лучше всего объединить все эти составляющие. Так Вы сможете привлечь к себе больше покупателей.

После того, как этот шаг сделан, следует пройти по простому алгоритму создания интернет-магазина:

  • открыть ООО или ИП;

  • открыть счет в банке;

  • создать сайт;

  • закупить товар.

 

Создание интернет-магазина и наполнение контентом

При создании сайта интернет-магазина в первую очередь встает вопрос о том, а чем же заполнить контент и как сайт будет выглядеть. А также чем он будет отличаться от основных конкурентов и чем будет привлекать к себе внимание.

К основным показателям хорошо составленного сайта следует отнести: удобство интерфейса, интерактивные функции, предоставление бесплатных услуг и справок, не связанных с покупками, а также возможность превращения торговой точки в интерактивный портал для молодых родителей.

Доставка играет немаловажную роль в интернет-бизнесе любой направленности. Чем быстрее будет осуществляться доставка, тем больше шансов, что покупатели будут посещать именно данный магазин.

Доставка и качество товара — вот главные составляющие успеха любого виртуального магазина. Что касается первого, то лучше всего обзавестись собственной курьерской службой. Хорошо, если это будут люди, занимающиеся подработкой или аутсорсингом.

К такой категории, чаще всего относятся студенты, цепляющиеся за любой вид дополнительного заработка. В их же интересах будет выполнить доставку быстро и в срок. Опять же большую роль играет бюджет вашей фирмы. Если доставка предполагается по всей территории страны, а то и за границу, то здесь не помешала бы своя транспортная служба перевозки или заключение договора с транспортной компанией на определенных условиях.

Лучше всего не пожалеть средств и заключить договор с ведущими фирмами-перевозчиками, которые будут давать гарантии о качественной и добросовестной перевозке в срок. Потому как почтовая служба, даже в современных условиях, оставляет желать лучшего.

Прежде, чем наполнить сайт контентом, необходимо понять, какую группу товара будете продавать. Далее необходимо сделать качественные фотографии каждого наименования товара, определить цену и возрастную категорию. В политике цен нужно учитывать сегмент целевой аудитории, на которую она будет направлена. Кроме того фактора, что потенциальными покупателями станут родители, необходимо также учесть размеры их кошелька.

Есть люди, готовые платить исключительно за брендированный и качественный товар. А есть и те, что поищут среди множества конкурентов товары широкого спроса, отличающиеся дешевизной. И вот их будет большинство. К тому же нельзя забывать, что иногда люди хотят, чтобы за относительно невысокую цену им предоставляли товар хорошего качества. А это значит, что он также должен быть брендированным.

Используйте это в качестве инструмента для создания наиболее продуктивного интернет-магазина. Здесь вопрос будет состоять в поставщиках.

Поставщики и конкуренты Рентабельность рынка

Большой вопрос при открытие собственного интернет-магазина состоит в поисках поставщиков вашего товара.

Если магазин просто продает готовые изделия (в данном случае игрушки), то стоит поискать прямых поставщиков, что поможет значительно снизить цену за товар. Это может послужить плюсом и привлечет к себе много покупателей. Если же такой возможности нет, то стоит поискать подходящих дилеров, которые закупают тот же самый товар. Но тут стоит принять во внимание тот факт, что дилеры сами уже сделали наценку за ваш товар. А это значит, чтобы разработать грамотную политику цен, вам придется в каких-то случаях уступить в накрутке.

Как открыть интернет-магазин игрушек


​​​​​​​Безусловно, задавая цену тому или иному товару, надо не забывать о конкурентах. Изучите их ассортимент и политику цен. Тогда у покупателей, посетивших  ваш сайт, не появится ощущения, что цена слишком завышена или чересчур занижена. Низкая цена должна быть обусловлена. Например: «Этот товар приобретается напрямую от поставщика!». А высокая оправдана: «Новшество! Такого нигде нет!» или «Уникальная вещь! Ручная работа!».

А если же Вы предстали на рынке поставщиком игрушек, то Вам придется самим заверять качество товара. Опять же, как любое изделие, игрушки из чего-то делаются. А значит стоит поискать на рынке поставщиков материала. Безусловно, заявляя о качестве своего товара, Вам придется искать поставщиков, которые будут гарантировать в свою очередь качество своего материала.

Есть ещё третья ниша на рынке. Вы можете стать магазином-партнером, обещая потенциальным фирмам-партнерам обмен огромным количеством клиентов. Но для этого у Вас уже должен быть готовый бизнес, зарекомендовавший себя. А интернет-магазин — это лишь способ привлечения дополнительных покупателей. В таком случае самым распространенным способом сотрудничества станет обмен баннерами.

Хороший интернет-магазин детских игрушек будет приносить доход в 60-120 тысяч рублей в месяц, имея при этом оборот в 600 тысяч. Инвестиции при таком раскладе составят от 120 до 800 тысяч рублей на создание и раскрутку сайта и еще от 600 тысяч до миллиона уйдет на закупку товара.

Накрутку на некоторые позиции товаров может составить 20-30%, на остальные же может доходить до 70%. Срок окупаемости составит от трех месяцев до года при хорошей рекламе и грамотно составленном сайте.

Если всё из вышеперечисленного выполнено, то успехи в бизнесе будут гарантированы. 

Вопрос: как открыть интернет-магазин игрушек, теперь должен стать чуть более понятным. Если у вас возникли вопросы, мы с радостью ответим на них в комментариях.

Рекомендуем посмотреть видео о том, что должно быть на сайте интернет-магазина, чтобы он стал надежным инструментом продаж.

Сайт за 2 минуты!

Без программистов и дизайнеров, на конструкторе Moguta.CLOUD от 1 850р. в месяц

НАЧАТЬ УСТАНОВКУ ONLINE 14 дней бесплатно!

Доступен перенос сайта на ваш хостинг, при покупке редакции Moguta.CMS «Гипермаркет» с сохранением всех настроек, контента и даже позиций в поисковой выдаче!

Похожие статьи:
Как открыть интернет-магазин

Как открыть интернет-магазин

54 фз для интернет-магазинов

54 фз для интернет-магазинов

Выбор CMS для Интернет-магазина: Полное Руководство

Выбор CMS для Интернет-магазина: Полное Руководство

Как открыть интернет-магазин игрушек

Как открыть интернет-магазин игрушек

Как открыть интернет-магазин мебели

Как открыть интернет-магазин мебели

Как открыть интернет-магазин сумок

Как открыть интернет-магазин сумок

Комментарии (0)

Имя:
E-mail:
Прикрепить изображения
Получать уведомления о новых комментариях: