0

Ваш заказ

Лого moguta.ru

Как открыть интернет-магазин футболок

В этой статье рассмотрим вопрос: как открыть интернет-магазин футболок и предоставим минимальный бизнес-план для старта.

Как открыть интернет-магазин футболок

Особенности рынка

Задумались о создании своего бизнеса? Но что выбрать при минимальных вложениях? Есть прекрасное решение – создание интернет-магазина футболок. Данный вид одежды довольно популярен как среди молодежи, так и среди более возрастных групп. Этот предмет гардероба универсален и есть у каждого. В магазинах и на просторах интернета вы можете найти огромный выбор. Но даже такое количество товара не может удовлетворить вкусы всех и каждого. Вы можете стать тем человеком, который будет создавать эксклюзивные футболки, подходящие под определенного человека или группу людей.

Бизнес - модель

Выбираем бизнес - модель:

производитель

Открываем ИП,
Создаем свой сайт:
  • блог, продающую группу в социальных сетях. В настоящий момент есть много вариантов создания собственного сайта – у профессионала, либо попробовать самому через такие платформы как Moguta.CMS и т.д. На первое время вас выручат самые простые платформы (они требуют минимальных денежных вложений), позже вы сможете перенести свой сайт на более продвинутый ресурс.
  •  Вы можете также открыть свой интернет-магазин при помощи специальных сервисов: https://storeland.ru/, http://www.shop-script.ru/, AliExpress, Amazon.

Выставляем образцы товара, описываем услуги и расценки, раскручиваемся при помощи рекламы (Яндекс, Google, ВК, FB, собственная страница, блогеры, партнерство с сайтами на похожую тематику). Получаем заказы.

Посредник 

Договоритесь с производителем об условиях сотрудничества. На наш взгляд, лучше договариваться не на фиксированный оклад, а на процент от продаж. Так выше стимул работать.

Дропшипер

Здесь я советую партнерскую программу: вы зарабатываете на количестве кликов – переходов, либо на процентах от продажи.

Целевая аудитория

Данная ниша охватывает большую целевую аудиторию: от детей до людей преклонного возраста. В зависимости от возраста и интересов потенциального клиента будет варьироваться сумма за одно изделие.

как открыть интернет-магазин футболок

Подростки. Футболки являются не только их повседневной одеждой, но и средством самовыражения. Вам необходимо быть в курсе всех новинок поп-культуры, чтобы знать, что вы можете им предложить: принт с нашумевшим фильмом, цитаты, просто красивые фразы (главное, чтобы шрифт красивый был), популярные актеры и певцы, мемы и т.д.

Взрослые. Данная группа предпочитает простые и стильные вещи. Чаще всего они покупают удобную одежду в стиле casual. Но они чаще всего предпочитают дарить эксклюзивные подарки: футболка с совместным фото, тематические (например, на девичник).

Цена футболки будет зависеть от сложности ее изготовления (материал, картинка), но обычно это не больше 1000 -1500 рублей. Такие демократичные цены привлекут к вам широкую аудиторию.

Крупные конкуренты в отрасли

Pooblika. Это известный магазин, который больше ориентирован на корпоративные заказы. Выручка за 2017 год – 10 млн. рублей.  90% выручки – корпоративные заказы. 149 тыс. рублей – средний чек на корпоративные заказы.
яМайка. Студия печати на футболках в Санкт-Петербурге. Ориентированы и на обычного человека, и на компании. Помогают в разработке дизайна, с доставкой и предлагают широкий выбор способа оплаты.

Найти поставщика

Один из самых важных моментов. Необходимо найти такого поставщика, который гарантирует качество, цену и поставку вовремя. В этом вам подскажет интернет (форумы, поисковики, «сарафанное радио»). Также можете воспользоваться данными ресурсами: http://futbolki-opt.maryjane.ru/, https://supl.biz/, http://www.greenv.ru/, http://futboprint.vmayke.org/ . Не забывайте проверять всю информацию и тщательно обговаривать все условия сотрудничества.

 

Найти персонал

Если вы собираетесь продавать готовый товар, то вам понадобится только еще один человек – помощник, который будем вам помогать организовывать и развивать ваш бизнес. Если вы собираетесь продавать футболки на заказ, вам потребуется дизайнер. Пока вы на старте, вас поддержат пара человек. При успешном развитии своего дела и при выходе на новый уровень, вам не обойтись без менеджера по обработке заказов и бухгалтера. Вы, конечно, можете быть «один за всех», но при раскручивании дела, вам придется тратить все больше времени на него. Вы же не хотите, чтобы ваша жизнь потерялась в рабочих буднях? Поэтому ищите способных людей и делегируйте им часть своих обязанностей.

 

Выбрать сервисы приема оплаты

Сейчас многие совершают покупки через интернет. Для этого необходимо определиться со способом: пластиковые карты, банковские переводы, электронные деньги, терминалы оплаты. Наиболее популярными являются 1 и 3 варианты. Если вы открыли свой интернет-магазин на какой-либо готовой платформе (в 3 пункте статьи), вы можете быть спокойны, т.к. создатель сервиса уже позаботился о безопасности переводов. Если же вы пытаетесь сами подключить данную услугу, то вам понадобиться профессионал, который сможет организовать правильную работу вашего магазина.

 

Подготовить доставку

Существует несколько видов доставки: курьером, почтой или самовывоз. Выбор способа получения товара зависит от количества единиц в заказе и от места проживания вашего клиента.

Как открыть интернет-магазин футболок

  1. Курьер. Это может быть ваш знакомый, вы сами (если заказчик находится в одном городе с вами). Также можете рассмотреть вариант заключения договора с курьерской службой.
  2. Почта. Один из самых простых и доступных способов.
  3. Самовывоз. Идеальный вариант, т.к. вам не нужно тратить свое время и деньги.
 

Возможные сомнения

Создание интернет-магазина по продаже футболок может казаться вам невыгодным по нескольким причинам:
  1. Их и так слишком много. Помните – на вкус и цвет товарищей нет (можно и про размер кошелька добавить).
  2. Нужно потратить много времени на поиск помещения, персонала, создание сайта. Как уже было написано выше, современный мир упрощает вам жизнь на столько, на сколько это возможно: вы можете открыть свой магазин уже на готовом интернет-ресурсе. Вам не нужна куча профессионалов для старта, достаточно вас и вашего желания, ну можете еще друга или более опытного человека подключить к реализации своей идеи.

Интернет дает вам огромный простор для реализации собственных идей – дерзайте!

Рентабельность бизнеса

Стартовый капитал – 340 тыс.руб.
Прибыль в месяц – 108 тыс.руб.
Срок окупаемости – 4 мес.

 
Вопрос: как открыть интернет-магазин футболок, теперь должен стать чуть более понятным. Если у вас возникли вопросы, мы с радостью ответим на них в комментариях.
 

Рекомендуем посмотреть видео о том, что должно быть на сайте интернет-магазина, чтобы он стал надежным инструментом продаж.

Сайт за 2 минуты!

Без программистов и дизайнеров, на конструкторе Moguta.CLOUD от 1 850р. в месяц

НАЧАТЬ УСТАНОВКУ ONLINE 14 дней бесплатно!

Доступен перенос сайта на ваш хостинг, при покупке редакции Moguta.CMS «Гипермаркет» с сохранением всех настроек, контента и даже позиций в поисковой выдаче!

Похожие статьи:
Как открыть интернет-магазин

Как открыть интернет-магазин

54 фз для интернет-магазинов

54 фз для интернет-магазинов

Выбор CMS для Интернет-магазина: Полное Руководство

Выбор CMS для Интернет-магазина: Полное Руководство

Как открыть интернет-магазин футболок

Как открыть интернет-магазин футболок

Как открыть интернет-магазин автозапчастей

Как открыть интернет-магазин автозапчастей

Как открыть интернет-магазин вещей

Как открыть интернет-магазин вещей

Комментарии (0)

Имя:
E-mail:
Прикрепить изображения
Получать уведомления о новых комментариях: