0

Ваш заказ

Лого moguta.ru

Moguta.CMS релиз 3.5.0

Здравствуйте, уважаемые пользователи Moguta.CMS. Сегодня мы презентуем очередное плановое обновление, которое происходит каждый месяц 15 числа. Прошедший итерационный период был наполнен множеством событий в жизнедеятельности проекта, которые повлияли на разработку нового функционала.

В ходе этого месяца были реализованы следующие полезные расширения системы.

Загрузка товаров из Excel файла в формате CSV

Содержимое каталога стало возможным заполнить в несколько кликов мыши. Для этого вам нужно создать CSV файл с помощью доступной всем программы Microsoft Excel.

Пример оформления файла доступен для скачивания в панели администрирования Moguta.CMS 3.5.0.

Благодаря функции импорта и экспорта товаров вы сможете переносить содержание каталогов с разных сайтов, дополняя уже имеющийся ассортимент, или заменяя его полностью.

 

В будущем данный функционал будет доработан и дополнен возможностью переноса каталогов других систем управления, а также выгрузкой из 1с.

Консоль запросов к БД

Данный релиз был подвержен серьёзной оптимизации SQL запросов и сокращению их количества при генерации страниц сайта. Мы заменили драйвер для работы с базой данных, что должно повысить качество работы системы в несколько раз. В связи с этим был разработан инструмент для отслеживания запросов.

 

На текущий момент консоль несет в себе только информативную составляющую о количестве запросов, ошибках, времени выполнения и номер строки файла, из которого был инициирован данный запрос.

Данный инструмент будет полезен при разработке плагинов и шаблонов для Moguta.CMS.

Вложенные страницы

Moguta.CMS 3.5.0 – движок созданный для интернет-магазинов, но интернет-магазин также является сайтом, на котором помимо каталогов должен содержаться текстовый контент, способствующий продвижению сайта в поисковых системах и несущий полезную информацию покупателям.

Опираясь на опыт разработки сайтов на нашем движке, в текущем релизе Moguta.CMS 3.5.0 мы расширили имеющийся функционал для работы со страницами сайта.

 

Теперь интерфейс раздела “Страницы” позволяет создавать вложенные страницы, до любого уровня. Внешне он очень похож на раздел “Категорий” имеющий аналогичные свойства.

Созданные вложенные страницы , при необходимости, можно вывести в верхнее меню сайта.

 

Для этого следует заменить функцию генерации меню в вашем шаблоне на следующую: 

Файловый менеджер и работа с картинками

В Moguta.CMS 3.5.0 появился файловый менеджер, предназначенный для работы с загружаемыми картинками.

 

Все загруженные ранее изображения можно использовать повторно в различный целях, например, добавить в новость сайта изображения имеющихся товаров.

 

Редактор позволит не только выбрать необходимое изображение, но и произвести над ним ряд операций:

  • Изменить размер;
  • кадрировать;
  • повернуть;
  • удалить;
  • клонировать;
  • и др.

Оплата по реквизитам

Добавленный в прошлой версии системы Moguta.CMS 3.4.0 способ оплаты по реквизитам, получился не очень удобным и вызвал ряд проблем в его использовании, поэтому в текущем релизе он был доработан и теперь имеет интерфейс с наличием заданных заранее, необходимых, полей.

 

Заполнив все поля, вы сможете выдавать вашим покупателям квитанции для оплаты через сбербанк.

 

Получить квитанцию можно после оформления заказа с указанным способом оплаты по реквизитам, а также в личном кабинете покупателя.

Moguta.CMS растет и развивается благодаря вам, уважаемые пользователи. Мы выражаем вам благодарность за выбор нашего продукта. Спасибо!

Принимайте активное участие в обсуждениях нашей группы ВКонтакте, оставляйте отзывы, задавайте вопросы на нашем форуме, ставьте лайки и рекомендуйте нас своим друзьям.

Moguta.CMS 3.5.0 - доступна только для обновления с лицензионных версий из панели управления.

Подписывайтесь на ленту новостей.

Сайт за 2 минуты!

Без программистов и дизайнеров, на конструкторе Moguta.CLOUD от 1 850р. в месяц

НАЧАТЬ УСТАНОВКУ ONLINE 14 дней бесплатно!

Доступен перенос сайта на ваш хостинг, при покупке редакции Moguta.CMS «Гипермаркет» с сохранением всех настроек, контента и даже позиций в поисковой выдаче!

Комментарии (3)

Имя:
E-mail:
Прикрепить изображения
Получать уведомления о новых комментариях:
  • Марк 16.10.2013 14:30
    Pavel, пишите на support@moguta.ru, будем разбираться.
  • Pavel 16.10.2013 12:48
    загрузка обновлений проходит нормально, а вот после установки на сайте не чего не отображается пустой лист(((( пробовал устанавливать на чистый движок
  • Alexander Isaychev 15.10.2013 18:26
    Отличное обновление! Спасибо!