0

Ваш заказ

Лого moguta.ru

Релиз Moguta.CMS 8.9.0


Здравствуйте, дорогие пользователи Moguta.CMS.
Встречайте, новый релиз Moguta.CMS 9.7.0!

Обновление

1. Изображения на сайте в формате WEBP. МаркетГипермаркет

Добавлена полезная для SEO-оптимизации опция, которая ускорит загрузку страниц и заменит все изображения на сайте на их оптимизированные современные аналоги в формате WEBP.
 

WEBP - это современный web-формат изображений от Google, активно вытесняющий привычные JPG и PNG, позволяет сильно уменьшить вес изображений без потери качества.


Если опция включена, то в Mоguta.CMS при загрузке изображений к товарам, теперь создаются дополнительные миниатюры в формате WEBP. А для других существующих изображений на сайте можно запустить процесс конвертирования их в WEBP, и в папке uploads/webp/ появитятся копии всех изображений миниатюр в формате WEBP.

Поддержка WEBP в Moguta.CMS

Пока не все браузеры поддерживают этот формат, поэтому необходимо хранить оба варианта изображения WEBP и оригинал, чтобы при загрузке страницы на браузерах не поддерживающих этот формат отображать оригиналы изображений в обычных форматах JPG и PNG. 

Обратите внимание, что процедура создания WEBP весьма требовательна к оперативной памяти и другим ресурсам вашего веб-сервера, поэтому может работать медленно и даже прерываться на слабых хостингах. Мы предусмотрели этот момент и сделали, так чтобы алгоритм был возобновляемым, поэтому если в процессе возникнут сбои, просто запускайте процедуру повторно пока не обработаются все изображения.

2. В панели управления, в разделе "Заказы", добавлена возможность выбора скачивания документов как с подписью и печатью, так и без них.МаркетГипермаркет

Отправка писем


3. В панели управления, добавлена возможность отправки счёта и товарного чека на почту клиента.МаркетГипермаркет

4. Можно написать свое сообщение и отправить его на почту клиенту сделавшему заказ.МаркетГипермаркет

Отправка счета или товарного чека на почту клиенту.

5. В интеграцию с Retail.CRM добавлена возможность выгружать заказы только за указанный период, например, за последние 3 месяца.Гипермаркет

6. Добавлен вывод SEO тега "canoniсal" на странице каталога, если выбрана опция выводить каталог на главной.ВитринаМинимаркетМаркетГипермаркет

7. При обмене с 1с, в информации о заказах, теперь передаётся название доставки, которую выбрал пользователь.МаркетГипермаркет

8. Обновлен плагин "Статистика рекламных кампаний", добавлено отслеживание продаж при переходе по ссылке с конкретной UTM меткой.

9. Обновлен плагин "Интеграции со службой доставки СДЭК". Добавлена поддержка постоматов, исправлены мелкие баги в работе плагина.
СДЭК постаматы


Баги

Невозможно снять галочку Использовать "Email подтверждения", после сохранения настроек и перезагрузке страницы, она снова включена. Исправлено.

Исправлен вывод характеристик SEO шаблонам, например по такому шаблону {stringsProperties:id}.

Обновлены шаблоны в маркетплейсе, устранены различные баги и мелочи в некорректных отображениях верстки.

Обновлен плагин "Рейтинг товаров с отзывами", исправлена работа навигации для шаблонов с компонентной структурой.

Обновлен плагин "Накопительные и объёмные скидки", был баг: не удалялся последний товар из корзины.

Обновлен плагин "Новая пошта" в письме не уходил адрес доставки, если выбран способ доставки новая почта.

Обновлен плагин "Бонусные баллы". При редактировании заказа в админке, цена пересчитывалась без скидки, и баллы не учитывались.

Новые плагины от наших партнеров

Адреса точек продаж - с помощью плагина можно выводить редактируемый список адресов на любой нужной странице сайта. Разработчик: студия pocherk.ru

Снежинки на сайт - новый год уже близко! Создайте праздничное настроекние для ваших клиентов, с помощью приятных глазу снежинок на сайте. Разработчик: студия belka.one
Акция от разработчика! До 22.12.2020 г. на данный палгин действует скидка 20%!

Сайт за 2 минуты!

Без программистов и дизайнеров, на конструкторе Moguta.CLOUD от 1 850р. в месяц

НАЧАТЬ УСТАНОВКУ ONLINE 14 дней бесплатно!

Доступен перенос сайта на ваш хостинг, при покупке редакции Moguta.CMS «Гипермаркет» с сохранением всех настроек, контента и даже позиций в поисковой выдаче!

Комментарии (14)

Имя:
E-mail:
Прикрепить изображения
Получать уведомления о новых комментариях:
  • Farmax 19.06.2019 09:03
    Обновился. Обнаружил первый глюк. При нажатии на значок заказов наверху панели управления перекидывает не на заказы, а на страницу с плагинами.
    • Администратор 19.06.2019 16:04
      Данная проблема исправлена в хотфиксе 8.9.1
      • Farmax 19.06.2019 22:55
        Там же в панели управления стоит другой баг. На странице товаров при нажатии на крестик в углу (закрытие вкладки) появляется меню категорий (выбор категорий товара), которая должна работать ниже, но не функционирует. На представленном скриншоте видно.
    • Шевченко 20.06.2019 11:29
      Farmax, попробовали воспроизвести на разных браузерах — не получается. Попробуйте почистить кэш движка и браузера, возможно дело в этом. Если не поможет — напишите в поддержку, будем разбираться.
  • Oleg Odoresko 18.06.2019 12:10
    Вы можете писать отчеты об обновлениях более развернуто? А если и делаете это где-то, то где это можно подсмотреть? Я спрашиваю так, потому что в некоторых комментариях вы говорили о том, что в самом топике не написано. Заранее спасибо.
    • Администратор 18.06.2019 12:24
      Полный анонс релиза можно посмотреть только в нашем блоге, в данном случае на этой странице. В анонсе мы описываем все видимые изменения для пользователей. Помимо этого ежемесячно мы оптимизируем работу движка и исправляем баги, о которых нам сообщают в поддержку. Как правило это мелкие проблемы о которых нет смысла упоминать в анонсе. Все самое важное для пользователей описано в статье. С партнерами разработчиками у нас создан отдельный канал связи, в котором мы сообщаем о важных изменениях, которые могут повлиять на разработку плагинов и шаблонов. Если вы являетесь разработчиком, то рекомендуем получить статус партнера, чтобы иметь больше информации о технической части движка.
  • Александр Станиславович Пешков 18.06.2019 11:17
    Спасибо за ответы.
  • Александр Станиславович Пешков 17.06.2019 20:45
    Под серьёзным изменением я подразумевал изменение алгоритмов работы.
    • Шевченко 18.06.2019 10:15
      Александр, никаких изменений в алгоритмах в этом релизе не было.
  • Андрей 17.06.2019 19:43
    Вот сколько прошу довести до ума фильтр в Виктории, а в результате только исправлено положение кнопки добавления в избранное на мобильной версии. Ну это несерьезно. А то что шаблон стал кривой-косой, стал очень тяжелым и требует серьезной переработки, так это мы упускаем. У меня скорость на PageSpeed Insights показывает 20 на мобилке и 60 на десктопе. На стандартном шаблоне эти показатели 67 и 81.
    • Шевченко 18.06.2019 10:14
      Андрей, напишите вы уже в техподдержку. Виктория один из самых популярных шаблонов, я постоянно его устанавливаю и везде скорость не ниже 90. Что-то у вас там не так. Как вариант – попробуйте убрать виджет в VK. Возможно он тормозит ваш сайт.
  • АлександрСтаниславович Пешков 17.06.2019 18:13
    Здравствуйте! Кроме указанных вами изменений какие-то серьёзные добавления сделаны? Я спрашиваю, так как изучал вашу первую версию
    • Администратор 17.06.2019 18:31
      Смотря что вы считаете серьезным и несерьезным... Мы также почистили код от notice и теперь разработчикам будет проще заниматься созданием расширений и шаблонов. Это заняло много времени и для нас это серьезное изменение. Переверстать всю мобильную админку - это на наш взгляд тоже серьезное изменение. Если вас интересует наличие нового функциоанла, то из видимых изменений на сегодня все изложено в статье.
      • Фёдор 17.06.2019 18:42
        И возрадовались разработчики и сказали Как же теперь хорошо. Спасибо огромное.