0

Ваш заказ

Лого moguta.ru

Релиз Moguta.CMS 6.9.3

Приветствуем всех пользователей Moguta.CMS!
Многие из вас уже давно привыкли, что 15-ое число каждого месяца мы выпускаем новый релиз системы, и этот месяц не будет исключением!

Встречайте, Moguta.CMS 6.9.3!

В этом месяце мы провели полный редизайн всего фирменного стиля компании. Многие из вас уже видели наш новый логотип, он стал более серьёзным, но также и более интересным и приятным.

Логотип Moguta.CMS

Другие изменения:

1. Улучшен процесс синхронизации товаров с 1С;
2. Исправлены проблемы кодировки в выгрузке каталога в YML;
3. Исправлены баги шаблона с работой популярных плагинов;
4. Добавлена возможность добавлять якоря в адресе страниц;
5. Была разработана новая админка для следующей редакции, вот несколько скриншотов:
Moguta.CMS 6.9.3!
Исправлены проблемы

логотип Moguta.CMS заменён на новый

Разработан плагин

Исправлены баги шаблона

6. В разделе администратора старый логотип Moguta.CMS заменён на новый;
7. Разработан плагин Быстрый просмотр «FULLSCREEN» от партнёра Allisay;
8. Разработан плагин Вертикальное меню 2 от партнёра Allisay;
9. Разработан плагин Выезжающее меню от партнёра Allisay;

После обновления не забудьте сбросить кэш вашего браузера! 

Как всегда, напоминаем вам, что, прежде чем обновлять ваш рабочий сайт, крайне желательно протестировать обновление на поддомене moguta.вашсайт.ru.

Желаем процветания Вашему бизнесу!

Команда проекта Moguta.CMS

Сайт за 2 минуты!

Без программистов и дизайнеров, на конструкторе Moguta.CLOUD от 1 850р. в месяц

НАЧАТЬ УСТАНОВКУ ONLINE 14 дней бесплатно!

Доступен перенос сайта на ваш хостинг, при покупке редакции Moguta.CMS «Гипермаркет» с сохранением всех настроек, контента и даже позиций в поисковой выдаче!

Комментарии (22)

Имя:
E-mail:
Прикрепить изображения
Получать уведомления о новых комментариях:
  • Валентин 14.12.2016 10:46
    Пожалуйста сделайте постраничную навигацию для страниц а не только для каталога )
  • Евгений 26.11.2016 16:55
    2. Исправлены проблемы кодировки в выгрузке каталога в YML;

    К сожалению, перестала работать ссылка на этот файл вовсе.

    Вот что пишет:

    "This page contains the following errors:
    error on line 4 at column 9: Encoding error
    Below is a rendering of the page up to the first error."
    • Александр 05.12.2016 12:50
      Обратитесь в техподдержку - moguta.ru/feedback, разберёмся!
  • Дмитрий 22.11.2016 18:54
    Добавьте цветовые индикаторы для категорий админки - заказ, товары и прочее как раньше - дизайн нужен для клиента, в админке нужен функционал - юзабилити и быстрая, удобная работа без поиска нужной кнопки.

    По логотипу бред, раньше был выстрадан и сделан от души, сейчас фрилансер на потоке делал - нужен новый уровень надо делать с душой а не просто отбашлять шаблонному подрядчику - не было достаточно контроля - реализованно для галочки - поэтому и реакция такая мол лучше бы и не брались.
  • Артём 21.11.2016 09:51
    Медведя у Единоросов взяли?) ЕдинаяМогута - единая система управления сайтом.
  • Ильдар 21.11.2016 08:33
    Админка клевая на вид! Я походу давно не продлевался, отстал от вас.)))
    Логотип тоже нравится – более современный, проще вписать в рекламные материалы. Да и слоган по мне правильный: он же должен быть конкретным и понятным для посетителя, а не с общей тематикой, как предлагали.
  • Владимир 18.11.2016 23:41
    Старый лого больше нравился...
  • Алексей 16.11.2016 13:20
    Предыдущей логотип был по веселее и приятнее. Этот не сказать что ужасный но очень холодный, зеленое с серым не дружественное сочетание, медведь коситься на название как буд-то оно его сейчас догонить и даст пендель. Они не выглядят единым целым. Плюс по админке, зачем использовать этот ядерный синий цвет к томуже его нет в логотипе тоесть это не фирменные цвета, тогда зачем такое яростное выделение шапки в админке. Сделайте ее серым цветом, или хотябы цветом логотипа не ярко зеленым. Сейчас эта маленькая полоска доминирует над всем дизайном. При длительной работе будет очень раздражать пользователя. Очень рекомендую присмотреться к этим элементам, сейчас дизайн стал холодным и отталкивающим что админки что логотипа, а это очень не хорошо. Когда-то первоначально заприметил эту CMS из многих по яркому дизайну, даже возможно слишком пряничному но приятному для глаза.
    • Александр 16.11.2016 20:59
      Согласен. Логотип был лучше, да может показаться что он был "детский", но он был запоминающийся, выделялся из "толпы". При поиске CMS для магазина, я знакомился с каждой системой, смотрел админку и прежняя админка Могуты лично для меня была наиболее приятна среди всех остальных платных CMS. Сейчас админка такая же как и у других систем - "серая", ничем не запоминающаяся. На форуме много вопросов и хороших предложений,сам много писал предложений по улучшению функционала, но вместо модернизации, добавления новых функций зачем то меняется вид админки. А новых нужных функций как не было так и нет. Честно сказать Могута мне нравится, но слабо развивается, не хватает много функций. Лично я принял решение вернуться на Опенкарт. Буду следить за развитием вашей системы и надеюсь в будущем она усилит свои позиции среди прочих систем.
  • Тимур ТТ 15.11.2016 23:09
    И второе лучше бы изменили слоган. К примеру: "Основа онлайн-бизнеса", "Основа онлайн-торговли", "Основа вашего бизнеса в сети" и т.д. , тут что то понятнее чем "Основа основЫ" ))) надеюсь не огорчит моя критика.
  • Тимур ТТ 15.11.2016 23:03
    На счет логотипа - ерунда, ни чего серьезного и красивого...... старый был приятнее и симпатичнее, а в маркетинге - это преимущество! Сейчас как у всех примитивный логотип в двух цветах 2d. Мне жаль, что Марк, позволил убить того мишку. ЕГО ЛУЧШЕ БЫ отрисовали в разных разных ракурсах и одежде и внедрили как персонаж на страницах сайта.. и не только .
  • Дмитрий 15.11.2016 20:02
    Хотелось бы, конечно, не только новый дизайн админки, но и новый функционал. Например, было бы круто, если бы была ссылка на комментарии менеджера, которые открывались бы в всплывающем окне. Или возможность посмотреть из чего состоит полная стоимость заказа (сумма доставки, сумма скидки) без открывания карточки заказа.
    • Александр 16.11.2016 11:09
      Дмитрий, спасибо за ваши пожелания. Примем их к сведению!
    • Павел 13.01.2017 15:30
      Да уж. Всем не угодишь)
  • Михаил 15.11.2016 18:41
    Не перестаёте удивлять! Хочется уже заценить редизайн! А логотип у вас блестящий!
  • Олег 15.11.2016 17:39
    Нашел весомый минус, который вы сможете исправить в следующем обновлении. Идею дарю безвозмездно!))
    Суть: Загрузил я как то через yml товары с сайта партнера, из них 2-3 рубрики мне были не нужны (как и товары в них). Я без опасения удалил рубрики и тут понял что товары остаются в админке. Это хорошо, но им не присваивается категория, а пишется "категория удалена". Дело в том что было бы круто чтобы такие товары попадали в категорию "без категории". Эту категорию на сайте выводить не нужно, зато товары можно было бы очень просто раскидать в другие категории или удалить.
    Без этой простой функции мне пришлось заниматься чисткой всего каталога... -1 вечер моей жизни=)
    Очень прошу обратить внимание на это, думаю реализация не сложная, а пользы и удобства - целый вагон!

    Ну и плагин переноса товаров по yml допилить бы (я бы сразу купил за не скромные деньги). Сделать выбор категорий для импорта (предзагрузка) + сделать импорт по расписанию (1 час, 1 день, неделя)
  • Alexander 15.11.2016 17:33
    Дефолтный шаблон под новый фирменный стиль перекраивать не планируете? Или мб паралельно выпустить default2 какой-нибудь в "квадратном" стиле?
    • Александр 16.11.2016 11:12
      Планируем, дизайн уже готов! Так что скоро ждите!
      • Alexander 16.11.2016 12:36
        Надеюсь старый дефолтный шаблон не убьете и будете "допиливать" его паралельно новому? Хочется иметь выбор :) Но клиенты уже привыкли к существующему дизайну сайта.
  • Роман 15.11.2016 13:36
    Обновился :-) Полет нормальный...
    Ждем следующего релиза с обновленной админкой, смотрится зачётно главное, чтобы функционал не уменьшался :-))))
    • Александр 16.11.2016 11:16
      Роман, эта админка для новой редакции Moguta.CMS, которая в данный момент разрабатывается. В стандартной версии админка останется прежней.
  • Александр 15.11.2016 13:17
    Редизайн зачет!