0

Ваш заказ

Лого moguta.ru

Релиз Moguta.CMS 3.6.0

Здравствуйте, друзья.

На календаре 15 ноября – а это означает, что сегодня мы выпустим новый релиз Moguta.CMS , уже 7-й по счету в плеяде  ежемесячных обновлений.  В данном релизе появятся  две – очень важные и главное полезные вещи.

Выставление счетов юридическим лицам

Магазины, работающие на серьезном уровне, обязательно нуждаются в выставлении счета их покупателям. В прошлой версии мы добавили  печать квитанции сбербанка для физических лиц, а в новом релизе 3.6.0 уже доступна печать счета из панели управления.


Обратите внимание, в номере счета фигурирует префикс MG-  это говорит о том, что вы можете самостоятельно задать любой префикс перед порядковым номером, что будет полезно для разделения  счетов разных интернет-магазинов.

Настроить префикс и другие параметры можно в специальном разделе настроек заказа.

Как видите, есть возможность задать ставку НДС. Задав свою процентную ставку, в счете автоматически посчитается заложенная стоимость НДС в цену товара. Если вы работаете без НДС – оставьте поле пустым. Внимание! Не надо ставить 0%, именно оставьте поле пустым, поскольку это юридически разные вещи.


Кроме сохранения счета в PDF, его можно быстро распечатать? А также выгрузить  в CSV формате для импорта в другую систему учета.

Отслеживание заказов по рекламным компаниям

Образно говоря “Реферальные хвосты”.

Наличие реферальных хвостов – поможет вашему бизнесу быстрее  развиваться в правильном направлении.

Если у вас интернет-магазин не на Moguta.CMS и  вы занимаетесь рекламой своего интернет-магазина, оплачивая разные рекламные площадки, то вы никогда не узнаете из какой площадки пришел конкретный клиент, оплативший вам заказ.  

Отслеживать реферальные хвосты нужно в первую очередь для того, чтобы понимать какие площадки являются наиболее выгодными для вас и на какие из них стоит увеличить расходы.


В подпись к каждому заказу администратор Moguta.CMS будет видеть информацию о площадке с которой произвел покупку человек. О том, откуда впервые он узнал о вашем магазине, ключевые слова по которым он искал ваш товар.

Анализируя “реферальные хвосты” – вы сможете сделать правильный выбор эффективной рекламы.

Исправлены баги

Пользователи 3.5.0 версии отправляли нам запросы о некорректной работе выгрузки товаров на Яндекс.Маркет и проблемах с выгрузкой большого списка товаров в CSV. Оба этих бага были поправлены в новом релизе Moguta.CMS 3.6.0

Подписывайтесь на рассылку блога, чтобы не упустить полезную информацию и сообщения о проводимых акциях.

Сайт за 2 минуты!

Без программистов и дизайнеров, на конструкторе Moguta.CLOUD от 1 850р. в месяц

НАЧАТЬ УСТАНОВКУ ONLINE 14 дней бесплатно!

Доступен перенос сайта на ваш хостинг, при покупке редакции Moguta.CMS «Гипермаркет» с сохранением всех настроек, контента и даже позиций в поисковой выдаче!

Комментарии (6)

Имя:
E-mail:
Прикрепить изображения
Получать уведомления о новых комментариях:
  • Администратор 16.11.2013 16:54
    Была, небольшая заминка с выкладкой обновления, но теперь Moguta.CMS 3.6.0 доступна для обновления. Еще поправили немного багов, с заказами. В частности один из серьезных - теперь остатки товаров пересчитываются при отмене заказа пользователем. У кого Бэкап и Слайдер не работают, проверьте после обновления до 3.6.0. Если проблема останется, пишите на support@moguta.ru с прикрепленными скринами ошибок.
  • Антон 16.11.2013 16:49
    Не могу обновится до 3.6.0 в админке пишет что 3.5.0 последняя версия! P.S. на денвере до этого проблем с обновлением не было все релизы вставали без проблем.
  • Саша 16.11.2013 16:49
    С нетерпением ждем! Очень хочется на Яндекс.Маркет. :)
  • Ярослав 15.11.2013 22:15
    Как всегда отлично! Будем тестировать новинки.
  • Юрий 15.11.2013 22:14
    Все это конечно здорово и замечательно, но что с работоспособностью плагинов Бэкапа и Слайдера товаров?
  • Alexander Isaychev 15.11.2013 22:14
    Отлично! Теперь ждем "АКЦИЙ"(акции - плагин или в ядре) в нашей любимой Могуте!