0

Ваш заказ

Лого moguta.ru

Moguta.CMS релиз 4.0.0

Здравствуйте, уважаемые пользователи Moguta.CMS, вот и пролетел год с того момента как Moguta.CMS стала не просто проектом, а юридически оформленной организацией ООО "Могута". За прошедший год, ежемесячно мы развивали продукт и выпустили 13 релизов движка, а также множество дополнений к нему.

Сегодня мы выпускаем новую версию - Moguta.CMS v4.0.0, которая открывает нам новые перспективы развития проекта, такие как интеграция с 1с и "Мой склад", интеграция со службами доставки.

В Moguta.CMS v4.0.0 были добавлены следующие функции.

Поддержка протокола CommerceML

Протокол CommerceML – используется для обмена информацией с такими программами как 1с и "Мой склад". В текущей версии Moguta.CMS получила возможность получать актуальную базу товаров и категорий из 1с "Управление торговлей".

Чтобы выгрузить каталог из 1с необходимо сделать следующие действия, отраженные на видео.

Для подключения к сайту из 1с используйте адрес http://ваш сайт/exchange1c , и логин с паролем администратора сайта.

Механизм интеграции с 1с на этом этапе находится в состоянии бета тестирования и, несомненно, будет дорабатываться и усовершенствоваться в дальнейшем.

Добавление товара в разные категории

Удивительно, но эта простая на первый взгляд возможность появилась в движке только в версии Moguta.CMS 4.0.0.


Уверен она будет полезна для многих наших клиентов и позволит отображать один и тот же товар в разных категориях каталога.

Отправка писем через SMTP

Теперь пользователи, разместившие свои магазины на бесплатных хостингах, получат возможность полноценной работы с рассылкой писем, средствами SMTP сервера. А также смогут отправлять письма из движка от своего штатного email ящика: yandex, google, mail и др.

Настроить параметры доступа к SMTP можно в настройках движка

Использовать SMTP удобно и в случае тестирования сайта на локальном сервере.

Двусторонний обмен данными с платежными системами

В Moguta.CMS 4.0.0 оплаченные заказы автоматически получают статус "Оплачен", благодаря усиленной интеграции с сервисами "РОБОКАССА", "Интеркасса", "Qiwi", "Webmoney". К сожалению "Яндекс.Деньги" пока остались за бортом по определенным техническим и бюрократическим причинам.

Помимо этого, теперь можно изменить название сервисов оплаты в панели управления.

Редактирование логотипа и других картинок шаблона

Многие пользователи не имеют представления о работе с FTP сервером и файлами шаблонов.

Поэтому мы решили упростить им работу с движком, добавив возможность редактировать все изображения на сайте, средствами файлового менеджера из панели управления.


Внимание! Дефолтный шаблон ".default" теперь будет использоваться без точки в связи с особенностями файлового менеджера.

Добавлено постоянное поле "Вес"

Не для всех это дополнение покажется значимым, но благодаря этому свойству у товаров в будущем мы сделаем автоматический расчет стоимости доставки в зависимости от веса заказа и адреса доставки.

Встроенная система кэширования объектов

Moguta.CMS это уже не маленький движок с парой-тройкой функций, каким он был год назад, а серьезный инструмент для работы с интернет-магазином.

Ни один серьезный продукт не обходится без системы кэширования, и теперь она появилась у нас.


Выводимые на страницу объекты теперь не будут каждый раз генерироваться по новой, а один раз после генерации сохраняться в память и в последствии браться из нее в уже готовом виде.

Такой подход позволяет в разы увеличить производительность и скорость работы сайта, но следует помнить, что при внесении обновлений на сайт необходимо чистить кэш с помощью кнопки в панели "Сбросить кэш".

Встроенная система кэширования с Moguta.CMS имеет гибкую настройку для методов сохранения данных. Данные могут сохраняться в БД, в файлах, в памяти. По умолчанию используется метод сохранения в БД. Рекомендуемый метод – сохранение в память с помощью сервера Memcache.

Настроить параметры кэширования можно в файле index.php вашего сайта.

Оптимизация плагина фильтров

Проведя анализ успешных интернет-магазинов на нашем движке, мы выявили что все они используют плагин фильтр-товаров. Изначально плагин разрабатывался сторонним разработчиком, и был рассчитан на старые версии движка, в связи с этим он не использовал все возможности движка, которые имеются на сегодняшний день и увеличивал нагрузку на сайт.

Мы серьезно оптимизировали плагин, сократив количество запросов к бд вдвое и увеличив его производительность в 6 раз.

Всем, кто приобрел данный плагин, рекомендуем написать на support@moguta.ru с просьбой отправить обновленную версию плагина фильтров, в письме укажите адрес сайта и номер заказа, по которому был приобретен фильтр.

Исправлены следующие баги

  • Сохранение заказов не проходило при наличии в наименовании товара спец символов.
  • Баг отображения в разделе плагинов пустых строк.
  • Баг с кодировкой писем, теперь в теле письма могут встречаться символы из кодировки UTF-8 (такие как: № « » и др.) .
  • Баг в карточке товара можно было указать дробное значение количества через точку.
Ставьте лайки, подписывайтесь на обновления. Приятной вам работы!

Сайт за 2 минуты!

Без программистов и дизайнеров, на конструкторе Moguta.CLOUD от 1 850р. в месяц

НАЧАТЬ УСТАНОВКУ ONLINE 14 дней бесплатно!

Доступен перенос сайта на ваш хостинг, при покупке редакции Moguta.CMS «Гипермаркет» с сохранением всех настроек, контента и даже позиций в поисковой выдаче!

Комментарии (4)

Имя:
E-mail:
Прикрепить изображения
Получать уведомления о новых комментариях:
  • Станислав 17.03.2014 10:18
    Молодцы ребята! Желаю вам развития и успехов...
  • Руслан 17.03.2014 10:18
    В плагине фильтр товаров исправленна пагинация или нет?
  • Дмитрий 16.03.2014 14:51
    ЗДОРОВО! Спасибо Вам за такой качественный движок для Интернет-магазина!
  • Юрий 16.03.2014 14:27
    Спасибо, все круто! Но было бы вообще супер если после обновления указывался полный перечень файлов движка, в которых произошли изменения..