0

Ваш заказ

Лого moguta.ru

Интернет магазин своими руками

Сегодня создать свой интернет магазин – доступно любому желающему, и для этого совершенно не обязательно являться программистом. Чтобы создать интернет магазин своими руками на Moguta.CMS вам даже не нужны основы HTML.

Перед установкой Интернет-магазина, необходимо иметь хостинг или локальный web-сервер - Как зарегистрировать доменное имя? Как привязать доменное имя к хостингу?

Если Вы нуждаетесь в помощи по установке Интернет-магазина на Хостинг, Вы можете обратиться к нам за помощью, по средствам формы обратной связи. Наши специалисты оперативно ответят на любые вопросы!

Установка Интернет-магазина за 7 минут

Интернет-магазин своими руками

Интернет-магазин своими руками часть 2

  • Скачать бесплатно последнюю версию Moguta.CMS;
  • Поместите скачанный файл index.php в корневую папку вашего сайта;
  • Открыть сайт в браузере;
  • Следовать инструкциям мастера установки системы;
  • Далее Вы увидите окно с лицензионным соглашением, обязательно прочитайте его, и если Вы со всем согласны, ставьте галочку и нажимайте кнопку "Продолжить!"
  • Первым шагом для установки системы Вам необходимо ввести параметры для подключения к базе данных сайта. Их можно узнать у своего хостинг-провайдера. Если вы устанавливаете систему на локальном сервере, то чаще всего параметры должны быть такими:

имя сервера = localhost

пользователь = root

пароль =

название базы = "имя созданной Вами базы"

Интернет-магазин своими руками часть 3

  • На следующем этапе, нужно указать  произвольный email адресс администратора, на который будут приходить письма с уведомлениями о создании заказов, и письма с обратной связи. Указанный email будет являться логином администратора.

Придумайте любой надежный пароль. 

  • Если у вас на момент установки уже имеется лицензионный ключ, то вы можете ввести его сразу.

Инструкция по установке Moguta.CMS на хостинг

  • Если вы отметили галочкой опцию "Заполнить сайт демонстрационными данными", то по нажатию на кнопку "Установить" начетнся процесс загрузки изображений товара с удаленного сервера moguta. Дождитесь пока полоса загрузки станет зеленого цвета и появится надпись "Загрузка завершена".

Как установить Moguta.CMS на хостинг

Установка интернет-магазина завершена!

  • Кликнув на кнопку "Перейти на сайт" инсталятор будет автоматически удален, и вы сможете начать знакомство с вашим интернет-магазином.

Установка Moguta.CMS на хостинг

Обзор панели администратора

Панель управления в Moguta.CMS предоставляет следующий список разделов, каждый из которых интуитивно понятен и имеет некоторый набор подсказок о работе с ним:

Товары  в данном разделе можно создавать подробную карточку товара, редактировать существующие товары, и удалять их из каталога. Выгружать и/или загружать каталог в формате CSV. Выгружать каталог в формате yml – для загрузки на Яндекс.Маркет.

Категории – в данном разделе можно создавать, редактировать, удалять категории, устанавливать наценки и скидки для категорий.

Страницы – в данном разделе можно создавать, редактировать, удалять информационные страницы сайта.

*Для перечисленных выше разделов доступен блок настройки SEO – для оптимизации страниц сайта.

Заказы – в данном разделе представлена вся информация об оформленных заказах, которые можно печатать, редактировать, клонировать, удалять. Удобный фильтр позволяет найти все необходимые заказы, а также совершать одинаковые действия для нескольких заказов.

Покупатели – в данном разделе выводится список всех зарегистрированных пользователей, о каждом можно посмотреть информацию, изменить данные, закрыть доступ к личному кабинету. Кроме этого можно регистрировать пользователей и выгружать список в CSV файл для дальнейшего использования, например для email-рассылок.

Плагины – в данном разделе открывает выпадающий список включенных плагинов, которые имеют настройки. При нажатии на раздел открывается список всех загруженных плагинов, с описанием, версией плагина, кнопкой настройки и индикатором активности. В разделе можно проверить доступные обновления плагинов, обновить, включить/выключить и перейти к настройке плагина.

Настройки – в данном разделе доступны все управляющие опции сайта, редактирование шаблонов, настройка способов доставки и оплаты, валюты магазина, создание и редактирование характеристик товаров.

Более подробно о каждом разделе панели администратора Вы можете прочитать в документации.


Создавайте интернет своими руками с помощью Moguta.CMS, и с легкостью управляйте заказами, товарами, страницами вашего сайта. При возникновении необходимости в дополнительном индивидуальном функционале для вашего интернет магазина, мы с радостью разработаем для вас новый плагин системы.

Сайт за 2 минуты!

Без программистов и дизайнеров, на конструкторе Moguta.CLOUD от 1 850р. в месяц

НАЧАТЬ УСТАНОВКУ ONLINE 14 дней бесплатно!

Доступен перенос сайта на ваш хостинг, при покупке редакции Moguta.CMS «Гипермаркет» с сохранением всех настроек, контента и даже позиций в поисковой выдаче!

Комментарии (0)

Имя:
E-mail:
Прикрепить изображения
Получать уведомления о новых комментариях: