0

Ваш заказ

Лого moguta.ru

Как открыть интернет-магазин без вложений

Давайте вместе разберемся как открыть интернет-магазин без вложений?

Сразу определимся с тем, что без вложений интернет-магазин открыть возможно! Но вот получить с него прибыль, без вложений, увы не получится.

Инструкция как создать сайт магазина без вложений

Как открыть интернет-магазин без вложений  с нуля инструкция

Чтобы получить готовый интернет-магазин бесплатно, следуйте очень простой инструцкии:

  1. Зарегистрируйте бесплатное доменное имя;
  2. Зарегистрируйте бесплатный хостинг;
  3. Скачайте и установите бесплатную CMS для интернет-магазина;
  4. Заполните сайт товаром;
  5. Установите цены на 1000р больше чем у всех;
  6. Ждите пока придут клиенты и оставят заявку на товар;
  7. Работайте по 100% предоплате.

Подводные камни

Многие начинающие предприниматели-халявщики, выполнив вышеприведенную инструкцию, не потратив ни копейки, сложат руки и будут ждать, что вот-вот интернет-магазин разорвется от количества клиентов и заявок, но вместо этого получат лишь факты ввиде отсутствия клиентов, продаж и денег.

Отсутствие клиентов

Дело в том что интернет-магазин это не просто сайт, это целый бизнес, со своими сложными бизнес процессами и трудностями. Как и любой бизнес, его нужно расскручивать, находить и приводить клиентов. Проводить коллосальную ежедневную работу  по поддержанию и продвижению сайта.
Как открыть интернет-магазин без вложений и без клиентов

И если сайт нам удалось создать бесплатно, то вот запустить продажи без наличия клиентов и материальных вложений в продаижение уже не получится.

Отсутствие продаж

Чтобы сайт продавал, необходимо вложить деньги в рекламу. Чем больше вы хотите продаж, тем больше нужно вкладывать в рекламу для привлечения клиентов.

Но это далено не все, одно дело привести клиента, другое дело продать ему ваш товар.

А как вы можете продать товар, на вечно недоступном сайте? Да, бесплатные хостинги не просто так бесплатные... Ровно как и все, что дается бесплатно.

Даже бесплатное доменное имя может стать проблемой при индексации сайта.

Конечно вы можете самостоятельно расскрутить магазин. Но это потребует столько времени на обучение и ошибки, что легче нанять специалиста.

Отсутствие дохода

Когда решены проблемы с потоком клиентов и появились первые продажи, можно внезапно осознать, что затраты выше чем доход с продажи. Т.е. вы потратили деньги на товар, сделали наценку, но величина наценки ниже чем та прибыль которую вы получили, т.к. не учитывали стоимость телефонных переговоров, затраты на курьера и налоги.
Так как открыть интернет-магазин без вложений, все-таки возможно, хоть это будет и не совсем интернет-магазин в полном его понимании, мы приведем несколько рабочих вариантов.

Интернет-магазин в социальных сетях

Вы можете создать совершенно легально и без вложений интернет-магазин в социальных сетях. Сегодня уже все популярные социальные сети предоставляют возможность публиковать в них товары. 

Находить клиентов и продвигать товары вы сможете бесплатно в этой же социальной сети если удастся самостоятельно раскрутить группу.

Кстати, группа в социальной сети будет хорошим фундаментом перед открытием уже настоящего интернет-магазина. Так что возможно стоит начать именно с этого.


Реализация продукции на Авито

Попробуйте абсолютно бесплатно выложить несколько объявлений с товарами на досках объявлений, таких как Авито. 
Вы сможете и протестировать нищу и получить первый опыт общения с клиентами. Преимущество данного варианта, в том что клиенты сами будут находить вас.

Дропшиппинг

Найдите порядочного поставщика и договоритесь о комиссии с продаж. По схеме дропшипинга, вы сможете скопировать весь товар с сайта поставщика и продавать его с наценкой. Вам даже не потребуется свой склад. Минусом этого подхода является 100 предоплата товара, на которую могут согласиться не все клиенты.

 

Комиссии и реферальные программы

Существуют различные реферальные программы крупных магазинов и даже агрегаторы партнерок от интернет-магазинов.
Говоря по простому вы можете стать агентом того или иного продавца и рекламировать его товары в сети.

При этом совершенно не важно где вы будете рекламировать товар. Вам предоставят реферальную ссылку, которую вам нужно будет распространить любым способом. Как только клиент перейдет по ссылке он закрепится за вами и если в будущем этот клиент оплатит что-либо в магазине, то вы получите свои комиссионные.

Теперь вы понимаете как открывать интернет-магазин без вложений,  но помните, что рано или поздно придется инвестировать в развитие бизнеса.

Какие вложения всё-же потребуются

открыть интернет-магазин без вложений не получится

Если вы планируете начать с небольшого интернет-магазина, то вам не потребуется много персонала. Но следующие помошники вам будут не лишними.

  1. Администратор сайта, который будет его наполнять и следить за работоспособностью;
  2. Менеджер по работе с клиентами, который будет принимать, оформлять заказы;
  3. Курьер, который будет доставлять заказ.

Конечно вы самостоятельно можете выполнять все три функции на начальном этапе, но  будет здорово если у вас есть возможности и вы можете подключить к делу друзей, знакомых, которым вы делегируете некоторые обязанности.

Торговля в интернет-магазинах набирает большие обороты, как показывают различные исследования в этой сфере: рынок активно растет и развивается. В нем еще очень много места, которое вы сможете занять, главное грамотно выбрать нишу!

Поймите что создать что-то без вложений невозможно впринципе, ведь вам в любом случае нужно будет вкладывать как минимум свое время, на поиск поставщиков, выбор ниши, продвижение магазина и много во что еще.

Посмотрите видео на тему как не надо делать интернет-магазин.

Сайт за 2 минуты!

Без программистов и дизайнеров, на конструкторе Moguta.CLOUD от 1 850р. в месяц

НАЧАТЬ УСТАНОВКУ ONLINE 14 дней бесплатно!

Доступен перенос сайта на ваш хостинг, при покупке редакции Moguta.CMS «Гипермаркет» с сохранением всех настроек, контента и даже позиций в поисковой выдаче!

Похожие статьи:
Как открыть интернет-магазин

Как открыть интернет-магазин

Как выбрать нишу для интернет-магазина

Как выбрать нишу для интернет-магазина

Интернет-магазин для новичков

Интернет-магазин для новичков

Выбор CMS для Интернет-магазина: Полное Руководство

Выбор CMS для Интернет-магазина: Полное Руководство

Как составить описание товара

Как составить описание товара

Как правильно оформить интернет-магазин

Как правильно оформить интернет-магазин

Комментарии (10)

Имя:
E-mail:
Прикрепить изображения
Получать уведомления о новых комментариях: