0

Ваш заказ

Лого moguta.ru

Как самостоятельно раскрутить группу ВКонтакте

В прошлой статье я описывал основы продвижения интернет-магазина в социальных сетях, теперь хотелось бы углубиться в предмет и рассказать о том, как самостоятельно раскрутить группу ВКонтакте.

Уникальная акция  для владельцев собственных групп в ВК!
Получите скидку 10% на услугу интернет-магазин под ключ всем  у кого есть группа ВКонтакте!


На самом деле раскрутить группу ВКонтакте не так уж и сложно, намного проще, чем раскрутить сайт.

Для начала перед раскруткой группы нужно проанализировать демографию предполагаемой аудитории.

Демография подписчиков группы

Необходимо понимать, для каких именно людей вы делаете свою группу. Это понадобится при настройке таргетинговой рекламы, приглашении людей в группу, при написании контента.

На картинке ниже показано общее демографическое состояние аудитории ВКонтакте.

Как самостоятельно раскрутить группы вконтакте

Второй нюанс - это возраст подписчиков. Можно заметить, что в контакте в основном сидит молодое поколение, а более старшее, например, в одноклассниках. Я говорю не о всех, а о большей части пользователей.

Самостоятельно раскручиваем группу Вконтакте

Давайте рассмотрим несколько шагов для самостоятельной раскрутки группы:

  1. Приглашение своих друзей

    Ваши друзья могут стать первыми, кто начнет оставлять комментарии, лайки и репосты. Кроме того, очень важно, чтобы к началу раскрутки группы Вконтакте в ней уже находилось какое-то количество человек, ведь, как известно, люди очень неохотно вступают в пустые группы.

  2. Накрутка бесплатными сервисами

    Это очень важный раздел, без которого на начальном этапе будет довольно сложно, ведь люди намного охотнее вступают в группу, если на неё уже подписано много человек.

    Ни для кого давно не секрет, что существует множество способов накрутить в свою группу подписчиков.

    Делают это двумя способами, покупкой ботов и используя сервисы взаимообмена.
     

    Первый способ я не советую, это абсолютно мёртвые пользователи, которые скорее всего приведут вашу группу к бану.

    На втором способе остановлюсь поподробнее.
    В интернете есть множество сервисов, в которых вы можете дать определённое задание реальным людям, например, поставить лайк, репост, вступить в группу.

    Я перепробовал множество различных сервисов и сейчас использую Bosslike, с него довольно небольшой процент отписавшихся, так как за такое они наказывают, списывают баллы и банят аккаунт.

    Как самостоятельно раскрутить группу вконтакте bosslike

    Заплатить за это дело вы можете реальными деньгами, либо «баллами», которые можете получить за выполнение таких же заданий.

    С помощью сервиса Bosslike можно довольно быстро добавить кучу подписчиков в вашу группу и создавать видимость активности - лайки, репосты, чтобы заходящие в вашу группу заинтересованные пользователи видели, что группа жива и пользуется популярностью у других людей.

    Такого рода сервисы намного лучше покупки ботов, так как, во первых, они бесплатны, а во вторых, накрученные таким способом подписчики - абсолютно реальные люди, которые, точно также как и вы, раскручивают свои группы.

    Часто бывает, что после накрутки эти люди становятся активными участниками вашей группы, пишут комментарии, лайкают, репостят.

    В общем на начальном этапе ВСЕМ СОВЕТУЮ

  3. Репосты записей со своей группы в сообщества схожей тематики

    Конечно, не все группы предоставляют возможность оставлять записи на своей стене, но поискать думаю стоит.

    Если даже группа ограниченная, а у вас безумно интересная информация, можно предложить новость в этой группе. Любой адекватный администратор её опубликует.

    Кроме того, по своему опыту скажу, что бывает очень эффективно поискать паблики и группы схожей тематики с открытыми фотоальбомами. Найдите привлекательное изображение, загрузите его в альбом и в подписи к нему напишите текст, который побудит читателя зайти в вашу группу.

    В большинстве случаев, такое изображение через какое-то время удалят, но оно может успеть привлечь неплохое количество пользователей в вашу группу.

  4. Взаимное сотрудничество с тематическими группами в контакте.

    Здесь все просто, ищите тематически схожие группы и делитесь записями друг друга на стене, а также ссылками.

  5. Оптимизация группы под поиск ВКонтакте.

    Если сравнивать с обычным сайтом, то название группы – это title страницы, описание группы – это одновременно и description, и keywords.

    Важно, чтобы в названии группы было одно точное вхождение ключевого запроса, например, «Свадебный фотограф СПб».

    В описании группы оно должно встречаться несколько раз, кроме того, нелишним будет ниже перечислить теги, по которым вас могут искать.

    Также не забудьте поменять url группы с непонятного club1682746 на более релевантный.

    Помните, что группы и паблики вконтакте отлично индексируются поисковиками, так что правильно оптимизированная группа может привести новых пользователей в ваш интернет-магазин не только из самой социальной сети, но и из поисковиков.

    Как самостоятельно раскрутить паблик вконтакте

    Ещё один важный фактор влиящий на ранжирование (позицию в поисковой выдачи вконтакте) - количество участников группы, так что как я уже говорил выше, на первых парах очень рекомендую бесплатно накрутить подписчиков с помощью Bosslike или аналогичных сервисов.


Как удержать подписчиков в группе

Интересный контент

Контент - это самое самое главное, что нужно, чтобы самостоятельно раскрутить группу вконтакте. Чем интереснее будет ваш контент, тем больше вы наберёте репостов и тем больше людей узнают о вашей группе вконтакте, и тем больше имеющихся подписчиков вы сможете удержать.

Старайтесь постить интересные статьи, основываясь на интересах вашей аудитории. Попытайтесь найти свой стиль, особенность. Если самим не получается, то необходимо искать самые интересные статьи вашей тематики в других местах. Для этого существует множество сервисов.

Самый крутой на мой взгляд сервис подобного рода - это SmmBox. Этот сервис сам находит самые популярные посты и статьи вашей тематики и, благодаря умному календарю, сам может распределять время и график вымещения постов для их большей эфективности. Этот сервис платный, хоть и довольно дешёвый, однако имеет 14 дневный бесплатный период, за 14 дней при особом усердии можно забить группу контентом на несколько месяцев вперёд и не беспокоиться о постоянном поиске и размещении постов.
В нём даже регистрироваться не нужно - нажимаете войти в правом верхнем углу главной страницы и выбираете выйти через вконтакте (Ну или через другие социальные сети) и приступаете к раскрутке вашей группы.

Также он имеет расширение для браузеров с помощью которых можно в 1 клик разместить в свою группу вконтакте контент с любого сайта, на котором вы находитесь.

Проведение конкурсов

Конкурсы любят все, и это хороший способ рассказать о своей группе. Объявите какой-нибудь интересный конкурс с обязательным условием сделать репост и вступить в группу, это привлечёт большое количество людей.

Есть множество бесплатных сервисов, которые помогут вам в этом деле:
ВКонкурс.рф - мой любимый сервис для определения победителей. Сервис получает список пользователей сделавших репост новости (записи на стене) и выбирает из них победителей в случайном порядке. Результат выдаёт в очень симпотичном и удобном виде, который можно сразу постить в свою группу вконтакте.

Random App- приложение помогает проводить розыгрыши призов. Отличие от других приложений в том, что вы можете сделать розыгрыш среди всех пользователей группы;

Вирусонализатор - узнайте, кто сколько лайков и репостов собрал под любым сообщением ВКонтакте;

Конкурсы в группе - приложение служит для проверки конкурсов на приглашение друзей в сообщество. Для каждого участника проверяется кол-во его друзей в группе и выводится список по убыванию количества вступивших друзей;

LikeChecker - приложение предназначено для администраторов групп, проводящих конкурсы, с помощью него можно узнать количество накрученных лайков в группе;

Приложение отделяет лайки, поставленные участниками группы от посторонних (скорее всего накрученных).

Отслеживание отписавшихся

Можно отслеживать ушедших из группы пользователей и узнавать у них причину. Пользователю приятно, что он и его мнение вам важны, а вы будете знать, что заставляет людей покидать ваше сообщество.

Для этого тоже существуют удобные бесплатные сервисы, например, приложение ВКонтакте «Дезертир» покажет, кто конкретно подписался или вышел из группы. Можно использовать и для других целей, например, скачивать список свежих подписчиков конкурентов и делайте таргетинг рекламы только на них.

Как НЕ нужно раскручивать группу Вконакте

Спам

Мало того, что спам раздражает пользователей, так ещё и есть большая вероятность, что Вконтакте забанит не только вас, но и рекламируемую вами группу.

Бездумно использовать ботов и сервисы накрутки

Сервисы накрутки подписчиков бывают очень эффективны на начальном этапе, однако не следует использовать их долгое время. Забанят и вас, и вашу группу.

Если вы всё-таки решили этим заниматься, помните, что многие из тех, кто добавятся в вашу группу уже через день могут стать заблокированными или «собачками», как их называют SMM-щики. Чем больше таких «Собачек» в вашей группе, тем больший риск ей быть забаненной.

Как самостоятельно раскрутить группу вк

Ежедневно просматривайте список участников группы и удаляйте заблокированных. делать это можно вручную, либо через специальные сервисы. Например, я использую Olike, на нём можно бесплатно и очень быстро удалить из группы всех заблокированных подписчиков.

Как раскрутить группу вконтакте

Как рекламировать группу в контакте?

Таргентинговая реклама

Существует несколько способов рекламы ВКонтакте. Самая лучшая реклама в контакте - это правильно настроенная таргетинговая рекламная кампания.

Чтобы запустить рекламную компанию, под аватаркой выберете раздел «Рекламировать сообщество». Перед вами откроется страница, где нужно будет настроить рекламное объявление.

Как раскрутить паблик вконтакте

Оформить рекламное объявление можно на свой вкус, нужно просто загрузить изображение или указать в качестве изображения аватарку группы.

Как продвигать группу вк

Особого внимания заслуживает настройка целевой аудитории. Настроить можно практически что угодно. Можно настроить географию пользователей, которым будет показано объявление вплоть до конкретной улицы. Можно фильтровать по интересам, мировоззрению, операционной системе и многому другому, есть даже возможность выбрать «Путешественников», то есть людей, которые часто заходят в контакт из разных стран.

Как продвигать паблик вк

В настройках цены можно указать оплату за показы или оплату за переходы. Оплата за переходы будет дороже, зато вы точно будете знать, что ваши деньги не пропали впустую.

Как самостоятельно продвигать группу вк

Реклама в тематических группах

Второй способ рекламы - это реклама в тематических группах. Ещё не так давно для этого нужно было самостоятельно находить такие группы и, связавшись с администратором, договариваться о размещении рекламы. Но с недавних пор стало намного проще самостоятельно раскрутить свою группу с помощью рекламы в тематических сообществах. Теперь можно просто в разделе «Рекламировать сообщество» выбрать пункт «Реклама в сообществах» и создать рекламную запись.

для владельцев собственных групп в ВК

Как видите, продвижение группы ВКонтакте - дело не очень сложное, давно появилось большое количество различных сервисов, как платных, так и бесплатных, которые значительно упрощают работу.

Надеюсь вам было интересно, и эта информация действительно поможет вам самостоятельно раскрутить свою группу ВКонтакте, сделать её по-настоящему успешной и прибыльной.

До новых встреч!

Сайт за 2 минуты!

Без программистов и дизайнеров, на конструкторе Moguta.CLOUD от 1 850р. в месяц

НАЧАТЬ УСТАНОВКУ ONLINE 14 дней бесплатно!

Доступен перенос сайта на ваш хостинг, при покупке редакции Moguta.CMS «Гипермаркет» с сохранением всех настроек, контента и даже позиций в поисковой выдаче!

Комментарии (19)

Имя:
E-mail:
Прикрепить изображения
Получать уведомления о новых комментариях:
  • Марина 09.03.2019 11:07
    Очень полезная статья, спасибо.
  • Сергей 01.03.2019 22:07
    Статья супер! Автор молодец.
  • Наталья 21.02.2019 19:18
    Ребята, статья огонь!!! Спасибо!!!
  • Июля 28.01.2019 15:06
    Я купила интернет-магазин Гипермаркет, все супер! Пол года работаю, seo хорошо прет и продажи идут, теперь вот думаю сделать свою группу вконтакте и самостоятельно ее раскручивать. Почитала статью - это бомба! Спасибо вам ребята за ваши труды, много полезного нашла для себя.
  • Rcю 16.10.2018 10:42
    Спасибо большое за полезную информацию)) Удачи Вам))
  • ден 06.09.2016 14:13
    А 10 000 подписчиков накрутить програмой втопе можно или не желательно?
    • Александр 06.09.2016 16:00
      Я максимум 4к накручивал, если накручивать постепенно, а не за пару дней, то я думаю, что проблем возникнуть не должно. Но риск быть забаненным есть всегда.
  • Павел Шамов 15.08.2016 22:20
    Александр, подскажите пож., а какой url для группы будет правильнее для поисковиков: Vk.com/Podarki.Pape или Vk.com/PodarkiPape
    Т.е. нужна ли точка, чтобы происковик "увидел" ключевое слово "продарки"?
    • Александр 16.08.2016 10:37
      Павел, без разницы, поисковики всё равно увидят ключевое слово.
  • Варвара 27.06.2016 08:29
    А если нужно переманить из другой группы ЦА то как это лучше сделать? Рассылка нам пока не помогает(
    • Александр 06.09.2016 16:04
      Можно собрать их ID и рекламироваться на них. Для сбора айдишников в ВК есть такой "Бро Бот", https://vk.com/ibrobot, добавляете его в друзья и пишите ему личку "Бро, собери id vk.com/адресгруппы", бот соберёт и скинет их в ответ в текстовом файле.
      • Наташа 02.04.2017 12:36
        Рекламироваться на них - что вы имеете в виду?
  • seoonly.ru 21.01.2016 20:10
    Собачки чем еще лучше удалять?
    • Александр 25.01.2016 10:34
      Для удаления собачек я использую сервис olike.
  • Никита 28.11.2015 11:57
    Было бы хорошо если похожая инфа появится про Инстаграм.Спасибо
    • Александр 30.11.2015 12:25
      Спасибо за идею! Напишем и для Инстаграмма.
  • Артём 14.11.2015 14:54
    Я авторизовался под Youtube, но как раскрутить группу Вконтакте, если Вы сказали, что "Не советую подключать к ней свой аккаунт Вконтакте – быстро забанят", то как тогда нагнать учасников в группу? Ведь программа требует для накрутки авторизацию. "Использовать эти «баллы» уже на накрутку подписчиков в сообщество ВКонтакте." Каким образом?
    • Александр 16.11.2015 12:28
      Артём, аккаунт VK тоже нужно подключить, только необходимо убрать галочку "Заработок", что запретит программе выполнять задания для накопления поинтов, используя Ваш аккаунт ВКонтакте. Далее "Добавить задание" -> Вконтакте -> вводим URL группы и желаемое количество подписчиков.